Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Ульяновскую молодежь научат превращать идеи в проекты

В регионе стартовал бесплатный онлайн-курс, приуроченный к Году молодых.

Фото автора cottonbro: Pexels

В Ульяновской области запустили бесплатный онлайн-курс «Есть идея!» – о том, как превращать хорошие идеи в проекты. Организатором выступил отдел по реализации приоритетных проектов «Молодой офис» при поддержке Министерства молодежного развития региона.

На курсе спикеры расскажут, как генерировать идеи для проектов и мероприятий, какие тренды сейчас популярны и как сделать так, чтобы молодым людям были интересны готовящиеся события.

«В этом году мы хотим как можно больше молодых людей вдохновить на то, чтобы они воплощали свои идеи – самостоятельно или с помощью грантовых конкурсов и форумных кампаний. В курсе «Есть идея!» спикеры постарались кратко рассказать обо всех этапах, которые нужно пройти, создавая свой проект. Своими знаниями с участниками поделятся представители дирекции Года молодых, Ассоциации тренеров РСМ, Молодежного инициативного центра», – рассказал исполняющий обязанности министра молодежного развития Ульяновской области Иван Макеев.

Курс состоит из пяти образовательных модулей, в каждом – несколько коротких видеоуроков от профессионалов. Их можно смотреть в удобном темпе на платформе Getcourse, участие в проекте бесплатное.

«В первую очередь мы ориентируемся на тех, кто хочет сделать яркое событие или изменить жизнь своего микрорайона, села, города. Мы расскажем, как реализовать свою идею, привлечь к ней других людей, найти ресурсы и деньги на реализацию, грамотно планировать и прогнозировать риски. А если есть большое желание что-то менять, но нет идеи – подскажем, как ее придумать», – прокомментировала куратора курса, член «Молодого офиса» Дарья Дубаева.

Зарегистрироваться на курс можно по ссылке.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: