Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Половина работающих россиян обращает внимание на знак зодиака начальника

К такому выводу пришел сервис Работа.ру, опросивший более 3500 человек из всех регионов страны.

Фото автора Tima Miroshnichenko: Pexels

Опрос показал, что 46% россиян обращает внимание на совместимость с начальником по знаку зодиака. При этом большинство из них считают себя совместимыми со своим руководителем, и лишь 6% признались в обратном, рассказав, что проверили гороскоп.

Отвечая на вопрос «В чем выражается ваша несовместимость?», каждый пятый респондент ответил, что начальник обесценивает его труд. 14% заявили, что шеф им не нравится, а 10% – что они не нравятся шефу. Еще 9% назвали камнем преткновения в отношениях с руководителем его нежелание повышать сотрудника. Также в качестве проявлений несовместимости опрошенные называли постоянное желание начальства задержать их на работе, критику на глазах у коллектива и желание руководства их уволить.

Интересно также, что самым подходящим для шефа знаком зодиака россияне считают Льва (9%). 8% респондентов назвали лучшим знаком для руководителя Весы. 7% нравятся начальники-Тельцы. Далее идут Овны, Девы и Козероги (по 6%), Раки, Скорпионы и Водолеи (по 5%). На последнем месте оказались начальники под знаком Рыб (2%).

Стоит заметить, впрочем, что основная часть россиян (54%) вообще не обращает внимание на такую деталь, как гороскоп. Треть респондентов при этом заявили, что лучше всего управлять компанией будет человек, который не верит в знаки зодиака.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: