Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Ульяновских студентов знакомят
с местным бизнесом

В регионе организовали профориентационные экскурсии для молодежи.

Фото: Корпорация развития промышленности и предпринимательства

На этой неделе для студентов Ульяновского государственного университета, Ульяновского государственного технического университета, Ульяновского техникума питания и торговли и Ульяновского строительного колледжа проводятся экскурсии предпринимательской профориентации «Я делаю бизнес». Об этом сообщила Корпорация развития промышленности и предпринимательства региона.

«Студенты ведущих вузов и ссузов на экскурсиях могут увидеть, как устроен бизнес ульяновских предпринимателей изнутри, пообщаться с действующими бизнесменами, погрузиться в атмосферу предпринимательства, задать вопросы и обдумать возможность открытия своего дела в будущем», – отметили в корпорации.

На прошлой неделе студенты Ульяновского техникума отраслевых технологий и дизайна посетили швейную фабрику «Бостон», агентство недвижимости «Перспектива 24» и школу иностранных языков Smart. А студенты Ульяновского государственного аграрного университета съездили на мебельную фабрику «Форт», в Дом предпринимателя и в магазин детской мебели «Заманика».


Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: