Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Ульяновский патронный завод
удвоил объем производства

Об этом на предприятии рассказали исполняющему обязанности губернатора Ульяновской области Алексею Русских.

Фото: правительство Ульяновской области

В 2020 году объем производства Ульяновского патронного завода вырос на 95%. Предприятие выпустило более 300 млн патронов, что стало для него рекордом. Об этом сообщили исполняющему обязанности губернатора Ульяновской области Алексею Русских во время его визита на УПЗ.

По данным регионального правительства, завод активно набирает рабочих – токарей, слесарей и фрезеровщиков. По итогам прошлого года средняя зарплата на предприятии составила 36 тысяч рублей, в апреле этого года – 40 тысяч рублей за счет увеличения объемов производства, гласят официальные данные.

Генеральный директор УПЗ Алексей Дубоносов рассказал, что на предприятии планируется капремонт, запуск производства собственных линий и организация участка заготовительного производства.

Ульяновский патронный завод производит для российского и международного рынков различные модификации автоматных и пистолетных патронов, патронов к крупнокалиберным пулеметам с разными видами пуль. В частности, предприятие выпускает 17 наименований боевых патронов к стрелковому оружию. Это единственный в России завод по производству 14,5-миллиметровых патронов различного назначения. Кроме этого, УПЗ изготавливает 20 видов гражданских патронов.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: