Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

В Ульяновской области вводят свободные ковид-зоны

Ограничительные меры из-за коронавируса в регионе продлены до 31 июля.

Фото: Meruyert Gonullu, Pexels

Правительство Ульяновской области сообщило о новых изменениях в Указ «О введении режима повышенной готовности», которые вступят в силу 30 июня и будут действовать до 31 июля.

В регионе вводятся свободные ковид-зоны – кафе и рестораны. Их смогут посетить только жители региона с прививкой или подтверждением отсутствия болезни.

Кроме того, предлагается полный запрет работы детских игровых комнат в торговых центрах. Ограничивается проведение ночных мероприятий в общепите, караоке-залах и боулинг-клубах с 00:00 до 7:00.

В силе остается требование соблюдать масочный режим и социальную дистанцию. Допускается проведение массовых мероприятий с количеством участников не более 50 человек в помещении и на улице, при условии соблюдения санитарно-эпидемиологических требований.

За несоблюдение требований на индивидуальных предпринимателей будет наложен штраф в первый раз – 50 тысяч рублей, а на юридических лиц – до 300 тысяч рублей. Как подчеркнули в региональном правительстве, далее суммы взысканий будут гораздо выше.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: