Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Инза получит из федерального бюджета 50 млн рублей на благоустройство центра города

Проект города победил во Всероссийского конкурсе создания комфортной среды в малых городах и исторических поселениях.

Фото: правительство Ульяновской области

Инза вошла в число победителей Всероссийского конкурсе создания комфортной среды в малых городах и исторических поселениях. Об этом стало известно в минувший четверг. Итоги конкурса подвели на форуме «Среда для жизни» в Нижнем Новгороде.

Проект Инзы предполагает комплексное благоустройство улицы Тухачевского в центре города. В частности, там планируется создать тематические и функциональные зоны, реализовать новую систему движения транспорта и пешеходов, упорядочить парковочные места, организовать безбарьерную среду для маломобильных граждан, обновить систему освещения и сделать современное озеленение.

Автор концепции благоустройства улицы Тухачевского в Инзе – Кирилл Штемпель. По его словам, проект подготовлен на основе мнений и пожеланий горожан.

«Теперь мы получили возможность воплотить в жизнь проект обновления центра города. На реализацию нашей задумки в 2022 году Минстрой России направит федеральный грант в размере 50 млн рублей, остальные финансовые ресурсы мы добавим из регионального и местного бюджетов», – сообщил исполняющий обязанности губернатора Ульяновской области Алексей Русских.

В 2018 году Инза победила в этом же конкурсе с другим проектом – обновления Парка имени Горького.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: