Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Компания из Димитровграда «Торсион-Д» инвестировала в производство
33 млн рублей

Предприятие привлекло лизинговое финансирование на новое оборудование.

Фото: «Торсион-Д»

Димитровградская компания по выпуску пружин «Торсион-Д» привлекла лизинговое финансирование Корпорации МСП (при поддержке дочернего АО «РЛК Республики Татарстан) на сумму 32,7 млн рублей для приобретения автоматического станка для гибки проволоки, пружинонавивочного станка, поворотного стола и обрабатывающий центра с ЧПУ. Об этом сообщила пресс-служба Корпорации МСП.

«Новое оборудование закуплено, смонтировано и введено в эксплуатацию. Как ожидается в компании, к концу текущего года выручка предприятия вырастет до 120 млн рублей, что выше на 25% по сравнению с данными предыдущего года. Реализация проекта позволит расширить ассортимент изделий, улучшить качество продукции, повысить производительность труда и увеличить круг заказчиков», – отметила пресс-служба.

«Мы развиваем производство и планируем освоить новые рынки сбыта, в том числе и зарубежные. Для этого помимо модернизации оборудования мы проводим сертификацию для соответствия международным стандартам и ведем активный поиск клиентов», – рассказал директор ООО Торсион-Д» Александр Штюц.

Группа компаний «Торсион-Д» (в составе ООО «Торсион-Д» и ООО «Димитровградский пружинный завод») начала свою деятельность в 1997 году. Группа проектирует, разрабатывает и изготавливает пружины сжатия, растяжения, кручения, а также упругие элементы и др. Ключевыми покупателями являются производители автомобилей, станков, мебели и других изделий.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: