Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Ульяновским офисам не хватает кофеварок и тихих зон – опрос

Пандемия коронавируса изменила взгляд ульяновцев на офисное пространство.

Фото: Steve Cliff, Pixabay

76% сотрудников ульяновских компаний хотели бы определенных изменений в офисах, в которых работают. Это результаты опроса службы исследований hh.ru

Например, 27% опрошенных не хватает тихих зон для сосредоточенной работы, 31% – зон для расслабления (например, для занятий йогой, тренировок). 24% предложили бы добавить кофеварку, а 6% хотели бы, чтобы их офис был просторнее и была возможность соблюдать социальную дистанцию.

Лишь 24% работников региона отметили, что пандемия не изменила их взгляд на офисное пространство.

По всей видимости, желание изменений у сотрудников и руководителей является обоюдным. Исследования показывают: бизнес активно оснащает рабочие места. По итогам августа 2021 года онлайн-гипермаркет ВсеИнструменты.ру сообщил о росте спроса на товары для офиса в России на 30%.

Эксперты связывают это с переходом работодателей к новому формату работы – гибридному, когда работа в офисе совмещается с удаленкой.

В топ самых покупаемых категорий товаров по России в B2B-сегменте вошли офисные кресла и стулья, шредеры, кулеры и помпы для воды, канцтовары, бумага, бухгалтерские калькуляторы, а также микроволновые печи и чайники.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: