Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Каждый второй ульяновец хочет работать в ковидные каникулы – опрос

Женщины готовы поддержать своих работодателей чаще, чем мужчины.

Фото: StockSnap, Pixabay

Несмотря на гарантии выплаты зарплаты, каждый второй ульяновец предпочтет выйти на работу в период с 30 октября по 7 ноября, выяснил сервис по поиску высокооплачиваемой работы и подбору персонала SuperJob.

«В Ульяновске 45% опрошенных предпочли бы работать в ковидные каникулы, при этом женщины чаще мужчин готовы трудиться в течение нерабочей недели (49% и 44% соответственно). При наличии выбора половина ульяновцев предпочли бы работать в дни, объявленные нерабочими с сохранением заработной платы: "Все равно этот объем придется сделать, только в гораздо более сжатые сроки. Так зачем же себе аврал и цейтнот устраивать?"; "Более половины моего дохода составляют премиальные"; "У меня серая зарплата, увы"; "Моя работа не предполагает простоев". Скорее предпочтут отдых 35% жителей Ульяновска: "Большинство клиентов будет отдыхать – работы не будет"; "Я это воспринимаю как долгожданный отпуск"», – рассказала пресс-служба сервиса.

SuperJob также выяснил, что желающих отдохнуть в нерабочие дни больше всего среди ульяновцев до 34 лет (46%) и с зарплатой до 49 тысяч рублей (34%). А желающих трудиться больше среди тех, кому от 35 до 44 лет (55%) и кто получает от 80 тысяч рублей в месяц (59%)

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: