Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Русских: в 2022 году начнется комплексное благоустройство проспекта Ульяновский

Об этом глава региона сообщил на своих страницах в соцсетях.

Фото: Олеся Губанова

«По проспекту Ульяновскому в Заволжском районе замечания от архитекторов с прошлого раза уже учтены – работы по комплексному благоустройству должны начаться в 2022 году», – заявил губернатор Ульяновской области Алексей Русских.

Напомним, в ноябре 2021 года прошла рабочая встреча архитекторов региона с представителями власти, на которой обсуждались проблемы внешнего вида проспекта Ульяновский и варианты его благоустройства.

Кроме того, Русских сообщил о возможных изменениях в генпланы двух крупнейших городов региона. «Мы рассмотрели с коллегами предложения по внесению изменений в Генеральные планы Ульяновска и Димитровграда. Проекты будут доработаны с учетом замечаний профессионального сообщества. Кроме того, при принятии решений по Генплану местные власти должны обязательно учесть мнение жителей», – отметил глава региона.

Также, по его словам, в изменениях нуждаются правила жилой застройки. «Важен контроль: начиная от выбора участка – он должен быть прежде всего безопасным, заканчивая перспективами по развитию социальной инфраструктуры. Приведу пример. Когда в чистом поле стоит дом, но нет общественного транспорта, детсада, школы и больницы рядом – значит никто не продумал эти соцобъекты и логистику заранее. Здесь я возлагаю надежды по контролю в том числе на наш Градсовет. Также считаю, что инвесторам в строительной отрасли нужно задуматься о возможности вложения части своей прибыли в социальную инфраструктуру новых микрорайонов», – сказал губернатор.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: