Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Компания Noizzless запустит производство под Ульяновском

Предприятие будет выпускать в ПОЭЗ «Ульяновск» вентиляционное оборудование.

Фото: ulsez.com

15 декабря на Совете по инвестициям Ульяновской области компания «Ноиззлесс» подписала соглашение с правительством региона о создании производства вентиляционного оборудования и федерального логистического центра в портовой зоне.

«"Ноиззлесс" в Ульяновске станет производителем полного цикла вентиляционного оборудования и крупным логистическим хабом. Компания поставляет вентиляционное оборудование для потребителей в России и странах СНГ. На сегодня в ней работает 120 сотрудников, оборот в 2021 году составил более 1 млрд рублей. Вентиляционное оборудование компании востребовано в жилищном строительстве, на социальных объектах (школы, больницы), производственных предприятиях, складских помещениях», – сообщила пресс-служба облправительства.

По словам руководителя Корпорации развития региона Сергея Васина, инвестор на первом этапе арендует готовые производственные помещения в индустриальном парке «Платформа» для быстрого запуска проекта, на следующем – построит производственное здание и логистическо-складской комплекс площадью 3 тыс. кв. метров. Первую продукцию компания намерена выпустить в 2022 году.

Кроме того, на Совете по инвестициям подписано соглашение о строительстве птицефабрики по производству инкубационного яйца компании «Центр современных энергосберегающих технологий».

По информации областного правительства, птицефабрика разместится в ТОСЭР «Димитровград». Как сообщил исполняющий обязанности министра агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области Михаил Семенкин, мощность предприятия составит 27 млн штук инкубационного яйца в год, объем инвестиций – 980 млн рублей.

Сообщается также, что суммарный объем инвестиций по этим двум проектам составит 1,2 млрд рублей, будет создано около 150 новых рабочих мест для жителей Ульяновской области.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: