Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Каждый четвертый россиянин хочет сменить работу в 2022 году

Это самая популярная цель на предстоящий год у жителей нашей страны.

Фото: pixabay.com

24% россиян в 2022 году хотят найти новую работу, показал совместный опрос СберСтрахования жизни и СберСтрахования. В конце 2019 года такое новогоднее обещание дали всего 13% респондентов.

По результатам опроса, в тройку главных предновогодних обещаний также вошли покупка машины (22%) и инвестирование (21%).

«Характерно, что за прошедшие два года число желающих приобрести авто снизилось (в 2019-м — 28%), а инвестировать — выросло (в 2019-м — 16%). Это может быть связано с тем, что с развитием сервисов такси и каршеринга, потребность в личном автомобиле становится менее актуальной, а вот инвестирование, которое сегодня доступно каждому прямо в смартфоне, воспринимается как жизненно необходимый элемент успешной жизни», — комментирует СберСтрахование.

16% респондентов пообещали себе вернуться в комфортный вес или перейти на здоровое питание — здесь отмечается рост с 12% в 2019 году.

Купить жилье в 2022 году собираются 14% респондентов (в 2019-м — всего 6%). Каждый десятый намерен начать посещать фитнес-центр или спортзал, 6% планируют пополнение в семье и столько же — повышение квалификации.

По 4% ответов набрали посещение салонов красоты и грамотное управление семейным бюджетом. 4% россиян хотят переехать (в том числе 2% — в другой город), 3% — открыть собственный бизнес. Лишь по 1% респондентов планируют расстаться с вредными привычками и совершить новогоднее путешествие по России или за границу.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: