Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Ульяновские компании стали чаще звать бывших сотрудников обратно

По оценке аналитиков, практика предлагать работу ранее уволившимся специалистам в пандемию коронавируса стала в полтора раза более распространенной.

Фото: pixabay.com

Ульяновские компании сегодня в полтора раза чаще, чем в доковидные времена, предлагают вернуться на работу уволившимся сотрудникам. Подобные офферы за последний год доводилось делать 36% местных работодателей. Об этом по итогам январского опроса сообщил SuperJob.

«Рынок труда сегодня на стороне соискателя. Судя по комментариям, в числе причин повторных офферов — нехватка кандидатов с релевантным опытом, узкая специализация уволившегося сотрудника, а также повышение заработной платы в компании», — прокомментировала пресс-служба сервиса.

Предложения вернуться на бывшую работу, по результатам опроса, получал 41% ульяновцев, однако соглашалось на них лишь 15%. Наиболее распространенными причинами для возвращения были достойная зарплата, повышение в должности и хороший коллектив. Отказывались же от предложения вновь попробовать свои силы в компании чаще всего из-за маленькой зарплаты, плохих условий и удовлетворенности новой работой.

На последнее место работы, с которого уволились, согласился бы вернуться каждый четвертый ульяновец (24%). Наиболее лояльны этой идее россияне старше 45 лет: 22% уже имеют подобный опыт, каждый третий не отказался бы вернуться к предыдущему работодателю.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: