Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Интерес ульяновцев к премиальным авто с пробегом за год вырос вдвое

Средняя стоимость таких машин в регионе составляет 4 млн рублей.

Фото: pixabay.com

В 2021 году продажи подержанных (в возрасте до трех лет) автомобилей премиум-сегмента в Ульяновской области выросли на 48%, сообщил «Авито Авто». В исследование вошли сведения по брендам Genesis, Infiniti, Jaguar, Volvo, Porsche, Land Rover, Mercedes-Benz, Audi, BMW, Cadillac, MINI, Lexus.

По данным сервиса, средняя цена таких машин в городе увеличилась на 40% и составила 4 млн рублей.

По России в целом продажи автомобилей с пробегом премиальных брендов в возрасте до трех лет в 2021 году увеличились на 17% по сравнению с 2020 годом. Заметный рост покупательского интереса к таким машинам произошел несмотря на значительное повышение средних цен в сегменте (+30%, до 3,7 млн рублей).

«Как правило, покупатели премиум-сегмента в меньшей степени подвержены влиянию рыночной ситуации, на их выбор в основном влияют личные возможности и потребности. В ситуации с нехваткой новых моделей в дилерских центрах у таких клиентов растет интерес к автомобилям с пробегом в возрасте до трех лет. Отличаясь хорошим техническим состоянием и современными характеристиками и дизайном, в условиях дефицита такие автомобили являются прямой альтернативой новым», – отметил управляющий директор «Авито Авто» Кирилл Вотяков.

Темы: Авто
Подборки: автомобили
Спецпроекты: АВТОобозрение

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: