Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

159 млн рублей инвестировали
в производство УКБП в 2021 году

Предприятие намерено наладить серийный выпуск новых элементов бортового оборудования для ключевых российских самолетов.

Фото: Эльмира Кобина

В 2021 году в развитие производства Ульяновского конструкторского бюро приборостроения (входит в концерн «Радиоэлектронные технологии» госкорпорации «Ростех») было инвестировано более 159 млн рублей. Об этом сообщил генеральный директор концерна «Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ) Александр Пан.

«Сегодня перед нашим ульяновским предприятием стоит задача наладить серийный выпуск новых элементов бортового оборудования для ключевых отечественных самолетов, а также нарастить выпуск продукции для вертолетостроения, медицины, нефтегазовой отрасли. Для этого мы продолжаем техническое переоснащение ульяновского предприятия», – прокомментировал Пан.

По данным департамента информационной политики КРЭТ, концерн заключил с правительством Ульяновской области соглашение о сотрудничестве, которое предусматривает «реализацию промышленного и кадрового потенциала региона». Планируется, что УКБП будет участвовать в формировании госзаказа на подготовку инженерно-технических кадров, а также в определении перечня наиболее востребованных и перспективных специальностей на среднесрочную перспективу.

«Для предприятия сотрудничество с правительством региона – инструмент привлечения кадров и возможность подготовки потенциальных работников по принципу дуального обучения, с привлечением их к практическим занятиям и практикой на будущих рабочих местах. Для региона – гарантия трудоустройства молодых специалистов, инструмент для сохранения перспективных кадров, которые получают возможность самореализации в Ульяновской области», – отметили в департаменте КРЭТ, добавив, что сегодня в УКБП работает более трех тысяч человек.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: