Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Пришло время ульяновской моды

VI сезон Ulyanovsk Fashion Week пройдет 15-17 апреля в ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена».

Фото: Константин Салмин

В этом году у ульяновских дизайнеров есть все шансы выйти со своими коллекциями или отдельными изделиями на федеральный уровень, поможет им в этом неделя моды, которая традиционно 6-й год подряд будет проходить в нашем городе. В связи со сложившимися условиями, санкциями и закрытыми брендовыми магазинами в последние дни все больше возрастает интерес к региональным модельерам и их разработкам. Ulyanovsk Fashion Week поможет ульяновским дизайнерам выйти на новый уровень и заявить о себе за пределами области.


Алиса Богатова
Генеральный продюсер и главный организатор Ulyanovsk Fashion Week

– Темой этой недели моды станут российские бренды, одежда, отечественные производители и дизайнеры. Естественно, мы будем рады увидеть и услышать на Ulyanovsk Fashion Week новые имена. Огромная гуманитарная миссия, которую возьмет на себя проект, это сохранить межкультурные связи, укрепить их и сделать еще более активными. Мне бы хотелось, чтобы все ощутили и почувствовали, что мода и красота всегда спасают мир, дарят его, и я хотела бы, чтобы мы все это поняли. Нам весной 2022 года нужна эта красота, как терапия, как лекарство, чтобы почувствовать, что жизнь продолжается. В наших руках сделать ее вдохновляющей, поверить в то, что в России и Ульяновске мода существует, что мы можем творить и создавать что-то красивое.

Первый день недели моды, 15 апреля, станет составной частью форума «Сделано в Ульяновской области» и будет посвящен региональным производителям одежды. Специально для них в ЛД «Волга-Спорт-Арена» впервые построят красивый шоурум с примерочными, зеркалами, прогулочными зонами, где гости форума смогут примерить одежду, а байеры – сделать закупки. Новшеством этого года станет приглашение на Ulyanovsk Fashion Week байеров-закупщиков для того, чтобы региональные дизайнеры могли показать свои товары и начать их активно продавать. По словам организаторов, любой производитель одежды сможет найти своего закупщика.

С 10:00 до 15:00 ульяновские дизайнеры будут работать с байерами, после чего состоится круглый стол, в котором примут участие производители одежды, представители торговых центров, байеры, все они выскажут свои мнения и дадут обратную связь от увиденного.

16-17 апреля на неделе моды будут посвящены показам. На сегодняшний день в оргкомитет Ulyanovsk Fashion Week поступило около 15 заявок от дизайнеров из Грузии, Казани, Москвы, Йошкар-Олы, Сочи. Организаторы планируют привезти в Ульяновск максимальное количество интересных брендов.


Алиса Богатова
Генеральный продюсер и главный организатор Ulyanovsk Fashion Week

– 17 апреля состоятся основные показы взрослых брендов и хедлайнера недели моды Business Line. От крупнейшего регионального производителя мы ожидаем наибольшее количество показов, и я думаю, что это будет весеннее вдохновение для дизайнеров, не только для тех, кто только начинает работать, но и для производителей одежды, как большой стимул, чтобы расти, развиваться, захватить весь российский рынок и выйти за рубеж.

Впервые в этом году в программу недели моды не войдет обучение дизайнеров, вместо этого акцент мероприятий будет сделан на закупочные сессии, чтобы региональные модельеры смогли продвигать свой бренд за пределы Ульяновской области. Организаторы делают акцент на то, что в свете последних событий пришло время действовать – презентовать себя и свой продукт, чтобы как можно быстрее занять нишу брендов, уходящих с российского рынка, пока это не сделали китайские производители.

Напомним, что неделя моды в Ульяновске традиционно станет частью ежегодного форума «Сделано в Ульяновской области» и пройдет при поддержке регионального центра «Мой бизнес» и Фонда «Ульяновск – культурная столица».

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: