Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Мировые бренды одежды сохранили за собой арендные места в Ульяновске

Известные бренды не спешат прощаться с нашим регионом.

Фото: Константин Салмин

В Корпорации развития промышленности и предпринимательства Ульяновской области рассказали, что несколько крупных брендов (Zara, Pull&Bear, Bershka, Adidas, Макдоналдс), деятельность которых временно приостановлена в России, сохраняют за собой занимаемые площади, не расторгая договоры аренды.

В это же время в связи с логистическими перебоями в Ульяновске не планируют закрываться или расторгать аренду с ТЦ и местные мультибрендовые шоурумы. Несмотря на некоторые задержки с поставками, магазины продолжают работать. Сейчас предприниматели рассматривают новые логистические маршруты, которые помогут устранить проседание по ряду позиций.

При этом в некоторых сетевых магазинах ассортимент товаров в связи с приостановкой поставок ряда брендов все же снизился. Руководители торговых объектов отмечают, что эти ниши могут занять местные товаропроизводители. В связи со сложившейся ситуацией ретейлеры начали искать недорогие и качественные альтернативы импортной продукции.


Из-за укрепления курса рубля намечается тенденция снижения цен на стройматериалы. На некоторые категории товаров они уже стабилизируются, объем продукции на стеллажах восстановлен.

Кроме этого дефицита социально значимых товаров не наблюдается, ажиотаж с покупкой продуктов питания спадает.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: