Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Программа туристического кешбэка завершится досрочно

Успеть приобрести тур по выгодной цене ульяновцы смогут до конца рабочей недели.

Фото: Константин Салмин

В Ростуризме сообщают, что продажи туров по России с кешбэком из-за повышенного спроса завершатся досрочно — в ночь на 9 апреля. Ранее предполагалось, что приобрести выгодно тур и вернуть за него часть денег можно будет до 12 апреля. В ведомстве утончили, что с 14 марта туры и проживание в отелях с кешбэком приобрели около 500 тыс. человек. Для сравнения с прошлым годом, брони на такие путешествия выросли в 5 раз.

Программа туристического кешбэка пользуется популярностью как среди жителей, так и среди гостей нашего региона. В 2021 году ей воспользовалось более 4,5 тыс. человек, которые купили туры и проживание в Ульяновской области на общую сумму около 91 млн рублей.


Марина Власова
Руководитель сети агентств в Ульяновске «ТурИнфоГлобал-Трэвл»

– Туры с кешбэком активно покупают ульяновцы, в неделю мы бронируем для наших туристов около 25 таких путешествий. Мы и сами себе приобрели отдых по России по этой программе, т.к. это выгодно.

Программа кешбэка, на мой взгляд, активизировала продажу туров по России, без такого стимулирования в наше время продаж было бы крайне мало. К сожалению, из-за активного спроса на туры программа кешбэка закончится досрочно, в эту субботу.

Напомним, в России также действует программа «Детский кешбэк», в рамках которой можно вернуть часть денег за путёвку в детский лагерь. Суть акции аналогична туристической, путёвку нужно оплатить картой «Мир», после чего в течение 5 дней на карту возвращается 50% потраченных денег, но не более 20 тысяч руб.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: