Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

25 миллионов за квартиру

Портал Мир Квартир назвал самое дорогое и самое дешевое предложение на ульяновском рынке недвижимости.

Фото: Татьяна Задорожняя

Самая дорогая квартира в нашем городе, предлагаемая к продаже, оценивается в 25 миллионов рублей. Она же лидирует в рейтинге самых просторных квартир, ее площадь – 260 кв. метров. Расположены «золотые» хоромы на «золотой миле» - улице Красноармейская.

Самую дешевую квартиру площадью всего 10 кв. метра на улице Уютной продают за 180 тысяч рублей (данные на 18 июля).

За месяц, по данным портала Мир Квартир, средняя стоимость однокомнатной квартиры в Ульяновске повысилась на 0,7%, сегодня она составляет 45,47 тыс. рублей. На 1,04% прибавили в цене трешки (40,5 тыс. рублей). А вот двухкомнатные квартиры в июле подешевели на 7,6% по сравнению с июлем 2022-го.

По наблюдениям аналитиков, в целом по России во II квартале цена квартир на вторичном рынке упала в 40 городах. Но не в Ульяновске. В нашем городе рост цен на «вторичку» за II квартал составил 4,5%, а за первое полугодие 2022-го и вовсе 17,8%. Больше только в Казани, Калининграде, Симферополе, Чите, Самаре, Калуге, Мурманске, Ставрополе, Челябинске, Владикавказе, Брянске, Рязани, Чебоксарах, Махачкале, Саратове, Смоленске, Магнитогорске. А лидером по росту цен стал Архангельск (+ 35,2% за полгода). В Москве этот показатель куда скромнее (+4,6%).

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: