Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Новые возможности для легкой промышленности

В Ульяновске подписали соглашение о сотрудничестве в подготовке кадров для легкой промышленности.

Фото: freepik

30 сентября 2022 года в Ульяновске были подписаны двусторонние соглашения между Ульяновским техникумом отраслевых технологий и дизайна и торгово-производственной компанией Business Line, а также между Ульяновским техникумом отраслевых технологий и дизайна, Ассоциацией профессионалов легкой промышленности и фондом креативных технологий «Ульяновск – культурная столица». Документы должны стать основой сотрудничества в целях развития легкой промышленности и модной индустрии Ульяновской области в условиях санкций и импортозамещения. Началом совместной работы будет новая интеграционная программа подготовки кадров.


Фото: Виктория Бухонова

Наталья Ланкова, президент Ассоциации профессионалов в области легкой промышленности и дизайна Ульяновской области и основатель торгово-производственной компании Business Line:

- Соглашение – это очень важная вещь. Мы зафиксировали и прописали в нем дорожную карту всех мероприятий, которые будем реализовывать в рамках сотрудничества. Но на самом деле здесь не менее важен сам факт подписания этого документа: он стал первым шагом, призывом к действию.

Нужно понимать, что время уходит. Мы должны были сделать за эти годы очень многое. Но не все нашло поддержку, возможности, понимание. Необходимо как можно быстрее нагнать упущенное. Глядя на то, как сейчас преподаватели пытаются своими руками воссоздать и внедрить новые системы обучения и увлечь студентов, не остается сил бездействовать. Ведь педагоги сами создают заинтересованность учащихся к их профессиям, но она не возрастает, а только убывает. Мне кажется, принимать меры надо начать всем. И местным дизайнерам, и производителям, и госструктурам. Новая программа интеграционной подготовки кадров – это точка отсчета до наших следующих действий на пути развития легкой промышленности и индустрии моды.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: