Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Форум, сделанный в Ульяновске

26-27 мая жители и гости региона смогли принять участие в грандиозном событии - форуме «Сделано в Ульяновской области».

Фото: Анастасия Стяглова

Больше сотни региональных предпринимателей представили посетителям мероприятия свои продукты и услуги. Ассортимент был действительно впечатляющим: от металлоконструкций и корпусных домов до предметов интерьера, одежды ручной работы, крафтовых деликатесов и десертов. В ходе дегустации каждый, кто решил провести пятничный день на площадке дворца спорта «Волга-спорт-арена», где проходила выставка, смог оценить качество и вкус местной продукции. Ну а для любителей активного отдыха на форуме были представлены как местные туристические компании, так и средства передвижения – электромотоциклы.

Основная миссия форума – помочь предпринимателям в поисках не только клиентов, но и бизнес-партнеров, в том числе из соседних регионов и даже государств. Для этого проходили закупочные сессии, где можно было договориться о прямом сотрудничестве с торговыми сетями.

Ульяновские предприниматели, принимавшие участие в выставке-форуме, поделились своим мнением о пользе подобных мероприятий для бизнеса, а также рассказали о своей продукции.


Сергей Фоменко
руководитель завода-изготовителя металлоконструкций «Альт»:

- Наша компания производит металлоконструкции для ангаров и строит их «под ключ». Свою продукцию реализуем по всей стране: в нашей географии Великий Новгород, Рязань, Смоленская область. Конечно же, работаем и в родном регионе. Большинство заказов приходит от сельскохозяйственных предприятий и фермерских хозяйств.

В современных экономических условиях важно не останавливаться, искать подход к клиентам, расширять деловые связи, в чем отлично помогают форумы, выставки, иные общественные мероприятия.

Ангарами и металлоконструкциями мы занимаемся с 2015 года, а до этого производили продукцию для сферы ЖКХ – ограждения, лавки, урны, контейнеры. Наше предприятие располагается на территории Ульяновской области, так что мы с гордостью носим звание местного производителя!

Сейчас у нас появилась идея передавать свою продукцию в лизинг. В настоящее время мы проходим процесс соответствующей аккредитации в Росагролизинге, в некоторых банках нашим клиентам уже предоставляется данная услуга. Это, в свою очередь, поможет сельхозпредприятиям, и закроет их потребности, например, в хранении зерна, комбикормов, техники.

В ближайшее время мы планируем увеличить производственную площадь и расширить ассортимент продукции. Из последних наших клиентов – одно из дочерних предприятий «Газпрома» в Усть-Куте Иркутской области, куда мы отправляли сразу четыре арочных ангара для комплекса по нефтедобыче. В Ульяновской области у нас также есть постоянные партнеры и крупные покупатели, для которых мы построили более 50000 квадратных метров ангарных площадей.

Среди главных целей на будущее – дальнейшее развитие, увеличение числа заказов за счет наших преимуществ: надежности, долговечности и высокого качества используемых материалов.

На выставку мы пришли с нашим новым продуктом – купольной беседкой, которая подойдет для ресторанов, баз отдыха, а также для дачных и загородных участков, если, например, владельцам требуется отделить и закрыть часть территории под место для отдыха, барбекю-зону и даже бассейн. Каркас сделан из профильной трубы, покрыт монолитным поликарбонатом, а покраска осуществлена порошковым способом. Конструкция проста для самостоятельной сборки-разборки, но мы также готовы оказать услуги по установке этих беседок, по Ульяновской области мы с радостью доставим беседку бесплатно.

Контакты:

+7 (927) 270-94-70

angar73.ru

altcupol.ru


Наталья Арбузова

владелец производства мягких окон и изделий из ПВХ «МирМО»

- Наша компания уже четыре года занимается изготовлением мягких окон и изделий из ПВХ, но многие, к сожалению, еще не знакомы с нашим ассортиментом. Мягкие Окна – это своеобразные шторы. В основном мы изготавливаем их для дома, дачи, веранды, террасы или беседки. Реализуем мы и другие виды продукции: москитные сетки и москитные системы «Плиссе», скатерти «Гибкое стекло», шторы для автомоек и производственных цехов, ленточные (полосовые) завесы, в том числе морозостойкие, а также тенты, пологи и покрытия из ПВХ. Это идеальная защита веранды, беседки или террасы в нашем непростом климате. Благодаря современным технологиям гибкие окна являются полноценной заменой стеклу. Они прозрачны и сохраняют в помещение комфортную атмосферу. А главное – это безопасно: они не бьются и не поддерживают горение. Наша продукция может защитить любую открытую конструкцию, и хозяевам не придется убирать всю мебель в помещение в случае непогоды. Теперь даже дождь не омрачит отдых!

Наш бизнес, кстати, начался, когда мне, владелице частного дома, потребовался такой продукт, который поможет защитить мебель в беседке и на террасе. Хотелось сохранить и панорамный вид, и доступ к природе, а также комфорт и безопасность детей. После долгих поисков я узнала о мягких окнах и оценила их преимущества: летом это полноценная защита от дождя, пыли и насекомых, а осенью и зимой – от грязи, опавшей листвы и снега. А потом я решила распространить такую полезную вещь среди наших горожан.

Сейчас хочется познакомить людей с этим продуктом, практически незаменимым в наших погодных условиях. Особенно в Ульяновске, городе не только с непростым климатом, ветрами, но и значительным объемом частного сектора, где потребность в мягких окнах особенно высока. Они дешевле остекления. В солнечный теплый день их можно легко свернуть и закрепить в верхней части на ремешки, а срок службы при соблюдении правил эксплуатации составляет десять лет.

Контакты:

+7 (996) 642-67-01

mirmo.ru/uly

vk.com/mirmoul



Ксения Потемкина
Старший менеджер мастерской кованых изделий «Mr.BlackSmith»:

- На выставке мы представляем уникальные кованые изделия, аналогов которым нет ни в Ульяновской области, ни за ее пределами. На рынке мы уже более десяти лет, а наше производство располагается в Димитровграде. Работа полностью ручная. Отдельно хочется отметить качество используемой краски, которая наносится в три этапа – грунтовка, краска, закрепляющее лаковое покрытие. Все сырье – от российских поставщиков.

Идея такого бизнеса возникла спонтанно и даже банально: в один прекрасный момент нам понадобился мангал, но ничего из того, что было представлено на рынке, нам не подходило по тем или иным причинам. Мы решили собрать мангал самостоятельно. К тому времени у нас в распоряжении находились пустующие производственные площади – их мы и задействовали. Результат нас устроил и вызвал интерес у друзей и знакомых, которые и стали нашими первыми клиентами. А потом мы подумали и решили, что хотим расширить ассортимент, делать что-то новое и оригинальное. Так появились первые почтовые ящики, урны, цветочницы, лавки, садовый декор. Поначалу работали только по индивидуальным заказам, но затем производство стало серийным. При необходимости мы наносим фирменные логотипы. Так, среди наших клиентов – футбольный клуб «Акрон» и академия «Атом». Сейчас хочется масштабироваться, делать наши изделия более узнаваемыми, привлекать клиентов, в том числе и муниципальных организаций. Мы думаем о том, что наша продукция может быть выставлена в городских парках. И сейчас мы стремимся заводить новые деловые контакты, ищем партнеров, чтобы расширять свой бизнес, продвигаться и выходить на крупных заказчиков.

Контакты:

+7 (927) 630-56-02

https://mrblacksmith.ru


Алексей Полуэктов
директор производственной компании «Королевские полуфабрикаты»

- С 2016 года мы занимаемся производством замороженных полуфабрикатов. Сейчас в прайсе у нас более пятнадцати наименований. Мы осуществляем доставку как в Ульяновскую, так и в Самарскую области на регулярной основе. Стараемся развивать наш бренд, «Королевские полуфабрикаты», но в ближайшее время планируем провести ребрендинг и поменять концепцию. Активно работаем как с юридическими, так и физическими лицами, осуществляем доставку в радиусе восьмидесяти километров от Ульяновска и планируем «доехать» до Димитровграда.

В наших продуктах – только отборное фермерское мясо и натуральные компоненты. Мы не используем сою, консерванты, различные усилители вкуса. Ингредиенты замешиваются и формируются нашими поварами вручную в соответствии с рецептурой.

Из актуальных задач сейчас – выход на крупные торговые сети. Для этого мы и решили участвовать в выставке «Сделано в Ульяновске». Также ведем переговоры с региональными продуктовыми ритейлерами. В частных магазинах нам уже тесно: хочется расширять объемы производства, благодаря чему мы сможем увеличить и число рабочих мест в рабочем поселке Кузоватово, где изготавливается наша продукция. Конечно, было бы здорово видеть на выставках больше индивидуальных предпринимателей, которые заинтересованы в оптовых поставках, но мы также ценим и возможность зарекомендовать себя физическим лицам – нашим любимым покупателям.

Контакты:

+7 (927) 985-91-95

https://kuzovatovo-products.ru

https://vk.com/korolevskie73

На прошедшем форуме определили лучших экспортеров 2022 года. Награду лидерам регионального этапа федеральной премии вручил губернатор Алексей Русских. Победителями стали:

- Фабрика мебели «Леонис» - лучший экспортер в сфере деревообработки и производства мебели;

- ООО «ИТАЛОН» - лидер в промышленном направлении (производство датчиков топливного давления);

- Кондитерская фабрика «Сладис» - победитель в номинации «Экспортный прорыв-2022»;

- Группа компаний «Деловые информационные системы» - лидер сфере IT-услуг и инновационных технологий;

- ООО «Ульяновской хладокомбинат» - лучший экспортер агропромышленного комплекса;

- ООО «Продэкспо» - оптовая торговлей зерновыми и зернобобовыми культурами;

- «Ульяновский завод промышленной арматуры» - лучший экспортер в сфере женского предпринимательства.

Победителям вручили сертификаты от регионального центра «Мой бизнес» на получение образовательных услуг в области продвижения бренда на международном уровне.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: