Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

В городе Наньчан стартовал Российско-китайский форум межрегионального сотрудничества «Волга-Янцзы»

В мероприятии приняли участие порядка больше сотни представителей китайского бизнеса.

Фото: freepik

Российскую делегацию возглавил полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров. Делегация от Ульяновской области под руководством главы региона Алексея Русских также отправилась в КНР.

Основной целью визита является налаживание логистических связей между Ульяновской областью и Китаем в рамках проекта «Средняя Волга – Каспийское море – Персидский залив», который свяжет регионы ПФО со странами Ближнего Востока и Центральной Азии. По сообщению губернатора в телеграм-канале, за 9 месяцев этого года Ульяновской областью было принято17 поездов с доставкой тысячи 40-футовых контейнеров, в планах – до 6 поездов в месяц.

Как отметил генеральный директор Корпорации развития Сергей Васин, у Ульяновска и КНР есть хорошие перспективы партнерства в сферах автомобилестроения, станкостроения, создания новых материалов, в сфере здравоохранения и агропромышленного сектора. В планах – размещение на территории индустриальных площадок региона китайских производств и ряда других зарубежных компаний.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: