Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Минфин Ульяновской области стал региональным рекордсменом
по закупкам в 2016 году

Uldelo.ru узнал, какие контракты заключало ведомство и что закупало на бюджетные деньги.

Фото: mtdata.ru

В 2016 году Министерство финансов Ульяновской области заключило 39 контрактов на сумму 3,1 млрд рублей, следует из данных Портала Закупок. Эта самая большая сумма по всем заказчикам региона. По сравнению с 2015 годом объем закупок ведомства уменьшился на 1,1 млрд рублей.

Основная часть денег по закупкам в 2016 году пришлась на кредиты ПАО «Сбербанк России». Средства предоставлялись путём открытия невозобновляемой кредитной линии для финансирования дефицита областной казны и погашения госдолга, говорится в информации о закупках. Сумма контрактов с банком, в основном, варьировалась в пределах от 70 до 191 млн рублей.

На втором месте по суммам контрактов в 2016 году УИ ГА – 1,2 млрд рублей. Так, 264 млн рублей институт заплатил за реконструкцию здания второго корпуса, на 185 млн рублей закупил двигатели для воздушных судов.

Тройку лидеров замкнуло Министерство здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области. В прошлом году ведомство заключило контракты на 1,1 млрд рублей. Объектом двух самых крупных закупок ведомства (более 390 млн рублей по каждому контракту) стали услуги по обеспечению отдельных категорий граждан лекарственными препаратами.


Материалы по теме:

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: