Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Открытый. Щедрый. Настоящий

Под занавес 2022 года отметил свой первый день рождения ресторан «Берлускони» – самый молодой проект именитого ульяновского ресторатора Елены Ежовой с партнерами. Заведение с итальянским акцентом и чуть провокационным именем (и соответствующей концепцией!) уже завоевало популярность у городских гурманов.

Известный всему миру итальянец не скрывает, что всю жизнь любил женщин, друзей, развлечения – не работой единой. Синьор Берлускони – настоящий человек-праздник, и заведение, названное в его честь, получилось таким же. Концепт ульяновского «Берлускони» в его слогане – «Открытый. Щедрый. Настоящий».

Здесь и правда все настоящее, в том числе кирпичная кладка, сохранившаяся от исторического здания 1900 года постройки. На потолке из старинной доски – символичная виноградная лоза: в «Берлускони» – широкий выбор изысканных напитков. Можно заказать бокал – система coravin позволяет наполнить его, не повреждая пробку бутылки с дорогим содержимым.

Кстати, фирменными напитками, а также знаменитым итальянским десертом тирамису всю неделю в декабре щедро угощали гостей в честь дня рождения ресторана.

У заведения – неповторимый шарм и лоск, даже в мелочах. Столовые приборы выполнены на заказ брендом Davinci, а настенные светильники – местными кузнецами. Приглушенное ламповое освещение добавляет уюта стильному лофту – отличное место для романтического свидания!

Впрочем, «Берлускони» хорош и для дружеских посиделок, семейных ужинов, деловых встреч.

Публика здесь собирается по большей мере статусная. Гости «Берлускони» про настоящую итальянскую кухню знают не понаслышке, как, собственно, и шеф-повар ресторана, прибывший в Ульяновск из Москвы. Сергей Свиридов открыл в столице несколько итальянских заведений, а тонкости национальной кухни изучал «в оригинале» – на Апеннинском полуострове.

Столичному шефу удалось сделать ульяновский ресторан оригинальным, непохожим на другие. Так, визитной карточкой «Берлускони» стала паста в сырной голове, привезенной прямиком из Италии. Приготовление эффектного блюда происходит прямо в зале, на глазах у восхищенных гостей. Настоящее гастрономическое шоу!

Еще один безусловный хит меню – неаполитанская пицца с очень пышными бортиками и щедрой начинкой. Очень вкусное и сытное блюдо, похожего нет в ульяновских ресторациях.

Среди популярных банкетных блюд – запеченные, красиво поданные форель, утка, индейка. Классика в современной интерпретации – то, что ценят поклонники «Берлускони», традиционалисты и эстеты.


Ульяновск, ул. Федерации, 5
Тел. 8-967-774-8282
www.берлускони73.рф
Фото ООО «Зерно»
Реклама

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: