Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

За последний год ульяновцы стали больше работать – опрос

Каждый пятый экономически активный житель Ульяновской области посвящает работе больше 10 часов в день. Каждый четвертый признается, что не может сохранить баланс между работой и личной жизнью.

Фото: pixabay.com

По результатам опроса hh.ru, 78% сотрудников ульяновских компаний за последний год стали больше работать. 69% опрошенных тратят на это от 6 до 10 часов в день, а каждый пятый – больше 10 часов.

Большинству работающих ульяновцев – 69% – в той или иной мере удается сохранять баланс между трудовыми обязанностями и личной жизнью. 25% признались, что совсем не справляются с этой задачей. Хуже поддерживать work-life balance получается у руководителей организаций или подразделений, а также у работников в возрасте 26-35 лет.

«Показатели по России в целом говорят о том, что за 5 лет у россиян увеличилась продолжительность сна в течение рабочей недели. Подавляющее большинство опрошенных (65%) в будни спят от 6 до 8 часов. Еще 22% работников тратят на сон от 4 до 6 часов, хотя в 2015 году эта доля равнялась 27%. Несмотря на это каждый второй респондент отмечает, что в течение рабочей недели время от времени чувствует эмоциональный упадок и сильную усталость, а 26% соискателей испытывают подобные ощущения постоянно. Никогда не сталкиваются с эмоциональным выгоранием всего 3% респондентов», – рассказала Александра Севостьянова, руководитель пресс-службы hh.ru Поволжье.

Ранее SuperJob сообщил, что большинство россиян готовы отказаться от новогодних каникул, чтобы компенсировать простой в бизнес-процессах из-за ограничений, связанных с коронавирусом.

Самое важное читайте в нашем Telegram-канале.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: