Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Только 22% ульяновцев
хотят жить в своем регионе

Об этом сообщил hh.ru, опросивший соискателей Ульяновской области.

Фото: pixabay.com

Опрос показал, что 29% соискателей Ульяновской области хотели бы переехать в другой регион России, еще 45% периодически об этом думают. И только 22% не хотят никуда переезжать – либо их все устраивает в регионе проживания, либо они не хотят быть далеко от родственников.

Те, кто хотят переехать, чаще всего рассматривают Москву (24%), которая привлекает более высокими зарплатами. 18% выделяют Краснодарский край с его теплым климатом и относительно благоприятной экологией. На третьем месте с списке желаемых регионов для жизни Санкт-Петербург (13%), который отличается комфортной городской средой.


Чем Ульяновская область не устраивает тех ее жителей, кто мечтает о переезде? По результатам опроса hh.ru, это низкие зарплаты, маленькое количество компаний, в которых хотелось бы работать и недостаточно комфортная городская среда (слабо развитый транспорт, отсутствие досуга, уровень преступности и т.д.).

По данным сайта, Ульяновская область занимает 12 место среди 14 субъектов Приволжского федерального округа по уровню зарплат. «В январе средняя предлагаемая зарплата в Ульяновской области составляла чуть больше 40 тысяч рублей. К осени показатель снизился: в сентябре размер среднего зарплатного предложения в области составил порядка 37 тысяч рублей», – сообщила Александра Севостьянова, руководитель пресс-службы hh.ru Поволжье.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: