Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Топ-менеджерам на ульяновском рынке труда предлагают в среднем 79 тысяч рублей

При этом сами управленцы претендуют на более высокую зарплату.

Фото: pixabay.com

По данным hh.ru, сейчас в Ульяновской области топ-менеджерам предлагают зарплату в размере около 79 тысяч рублей, при этом среднее зарплатное ожидание управленцев выше – порядка 84 тысяч рублей.

«Несмотря на общие достаточно негативные настроения представителей сферы на рынке труда и высокий уровень конкуренции, соискатели данной профобласти не всегда готовы снижать свои зарплатные ожидания ради трудоустройства», – отметила Александра Севостьянова, руководитель пресс-службы hh.ru Поволжье.

Сайт также сообщил, что за последний месяц количество вакансий в высшем менеджменте в Ульяновской области выросло на 13% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Эта сфера сейчас является одной из самых высококонкурентных с точки зрения трудоустройства: на одну вакансию приходится 10,1 резюме. При этом комфортным как для работодателя, так и для соискателя, считается уровень 5-6 резюме на вакансию.

Самая востребованная в регионе специализация топ-менеджеров – продажи (26% от общего количества вакансий этой профобласти). Далее идут администрирование, управлении малым бизнесом и управление персоналом (по 9%). Если говорить про отрасль компании-работодателя, то по количеству размещенных вакансий для топ-менеджеров лидируют ритейл, ИТ, перевозки/логистика.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: