Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Schaeffler выпустил в Ульяновске миллионное сцепление

Это событие торжественно отметили на заводе «Шэффлер Рус».

Фото: Корпорация развития Ульяновской области

В минувший понедельник на заводе Schaeffler в ульяновской промзоне «Заволжье» прошла церемония выпуска миллионного автомобильного сцепления.

Как отметила Корпорация развития Ульяновской области, объем производства «Шэффлер Рус» составляет 1,8 млн единиц продукции в год. В 2020 году, несмотря на пандемию и экономические проблемы в стране, компания нарастила мощности. Сегодня завод работает при полной загрузке, в три смены, в штате трудятся 125 человек.

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов назвал «Шэффлер Рус» «надежным партнером для ульяновского бизнеса». Сообщается, к примеру, что завод несколько лет сотрудничает с Димитровградским автоагрегатным заводом, закупая у него детали. «Кроме того, предприятие осуществляет поставки на экспорт, сейчас доля экспорта увеличивается. И мы видим перспективы у этой площадки именно за счет наращивания экспортируемой продукции», – прокомментировал генеральный директор Корпорации развития региона Сергей Васин.

Напомним, производство Schaeffler запущено в Ульяновске в 2014 году. Компания является ведущим в мире поставщиком систем для промышленности и автомобилестроения, более 70 лет продвигает перспективные изобретения и разработки в области передвижения и мобильности.

Schaeffler производит прецизионные компоненты и системы для трансмиссий и шасси, подшипники качения и скольжения для широкого спектра промышленных применений. Штат группы насчитывает около 84 200 сотрудников, она является одним из крупнейших семейных предприятий в мире.

В 2019 году объем продаж Schaeffler Group составил около 14,4 млрд евро. По данным DPMA (Немецкое ведомство по патентам и товарным знакам), подав почти 2400 патентных заявок, Schaeffler занял второе место в рейтинге самых инновационных компаний Германии в 2019 году.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: