Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Компания «Седрус» открыла
завод в Ульяновской области

В поселке Красный Гуляй Сенгилеевского района запущено производство сухих строительных смесей.

Фото: Корпорация развития Ульяновской области

В поселке Красный Гуляй Сенгилеевского района Ульяновской области открыто производство сухих строительных смесей «Седрус». По данным Корпорации развития Ульяновской области, инвестиции в строительство производственного комплекса составили 750 млн рублей. Мощность первой очереди предприятия – 16 тыс. тонн продукции в месяц, в будущем этот показатель планируется увеличить до 30 тыс. тонн.

Ожидается, что завод в Красном Гуляе будет производить продукцию брендов «Основит», «Индастро», «МастерГарц» для Приволжского федерального округа.

«Открытие завода в Ульяновской области – огромный шаг на пути расширения регионального присутствия «Седрус» в России. Мы рассчитываем получить дополнительные конкурентные преимущества за счет близости к клиентам и оптимизации логистических цепочек. Компании новый завод обеспечит экономию средств, а клиентам – поставки продукции для строительства и ремонта по честным ценам и в кратчайшие сроки», – заявил генеральный директор «ГК Седрус» Сергей Чубчев.

По его словам, до 30% инвестиций в проект составили вложения в современные системы фильтрации и экологическое оборудование.

Исполняющий обязанности губернатора Ульяновской области Алексей Русских заявил, что региональные власти готовы оказывать поддержку новому предприятию.


«Мы предложили инвестору разместить завод в Сенгилеевском районе неслучайно. Ранее сформировали здесь отраслевую площадку по производству строительных материалов и целенаправленно привлекаем сюда компании такого профиля. На этой территории уже работают три горнообогатительных комбината, завод силикатного кирпича, несколько предприятий по производству строительных смесей. Подобный подход мы также применяем сейчас, создавая индустриальную площадку на территории Портовой особой экономической зоны под размещение композитных производств», – пояснил исполнительный директор Корпорации развития Ульяновской области Игорь Рябиков.

Строительство завода «Седрус» в Ульяновской области началось в октябре 2018 года. Инвестиционный проект получил статус особо значимого.


«Седрус» работает с 1998 года, выпускает свыше 400 видов продукции – монтажные смеси, штукатурки, шпаклевки, стяжки, ровнители, наливные полы, плиточные клеи, кладочные растворы, материалы для сложных технологических конструкций. У компании также есть заводы в Московской области (Коломна) и Ставропольском крае (Невинномысске и Майкопе).

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: