Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

В ульяновском Засвияжье
откроется IT-cube

Уже начат прием заявок на бесплатное обучение детей в новом центре цифрового образования.

Агентство технологического развития Ульяновской области анонсировало открытие второго центра цифрового образования детей «IT-куб». Он будет работать в предстоящем учебном году в многопрофильном лицее «Центр роста» (Ульяновск, ул. Севастопольская, д. 14).

Обучение будет проходить по шести направлениям – программирование роботов, алгоритмика и логика, системное администрирование, программирование на Java, программирование на Python, мобильная разработка.

Уже стартовал прием заявок на обучение во втором «IT-кубе» – всего в нем будет 250 бесплатных мест. Записать ребенка на курсы центра можно по телефонам: 777-998, +7-927-813-87-14.

«Центр поможет детям узнать различные интернет-технологии, программирование, виртуальную реальность, самим создавать программные проекты, то есть окунуться в IT-сферу и определиться в профессии. К тому же обучение включает в себя образовательные программы от партнеров проекта – топовых компаний Яндекс и Самсунг», – прокомментировал генеральный директор Агентства технологического развития Вадим Павлов.

Первый IT-cube открылся в Ульяновске в 2020 году. В нем обучаются мобильной разработке, программированию на Python, разработке VR/AR приложений, системному администрированию, алгоритмике и логике, программированию на Java. Центр создан по нацпроекту «Образование» и призван обеспечить ускоренное освоение обучающимися актуальных и востребованных знаний в ИТ.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: