Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

«Капсула здоровья», рециркуляторы, робототехника. Что покажет на ИННОПРОМе Ульяновск

Регион представит «безопасный стенд» на международной промышленной выставке ИННОПРОМ.

Фото: expo.innoprom.com

С 5 по 8 июля в Екатеринбурге пройдет международная промышленная выставка ИННОПРОМ. В делегацию Ульяновской области, которую возглавит исполняющий обязанности председателя правительства региона Александр Смекалин, войдут представители 11 предприятий, Корпорации развития Ульяновской области и Фонда развития и финансирования предпринимательства.

По словам генерального директора Корпорации развития региона Сергея Васина, среди предприятий-участников делегации Ульяновской области – производитель детских игрушек из Димитровграда «Полесье», завод по производству силикатных изделий из Новоспасского района «Силикат», ульяновское предприятие по выпуску металлических конструкций и техники «КТЦ «Металлоконструкция», разработчик и производитель приборов и систем учета коммунальных тепло- и водоресурсов «Промсервис».

«Сегодня в общемировой повестке вопрос санитарной безопасности. Сразу три региональных производителя специализированного оборудования и средств защиты развернут экспозиции на стенде – компании FAROS Hygiene, «Международная Промышленная группа Ф7» и резидент Портовой особой экономической зоны – «Битускан», – отметил Сергей Васин.

Производитель респираторов, медицинских и гигиенических масок, а также рециркуляторов – компания FAROS Hygiene – представит промышленные респираторы уникальной анатомической формы.

По информации регионального правительства, все желающие смогут посетить «Капсулу здоровья» ТМ «Ультраозон». «Международная Промышленная группа Ф7» занимается разработками в области инновационных систем биологической безопасности. За сеанс длительностью 15 секунд человек не только дезинфицирует тело и одежду, но и получает физиотерапевтическое лечение. В основе технологии лежит синглетный (активный) кислород, который широко используется в медицине. Сегодня оборудование установлено на промышленных предприятиях и социальных объектах в Хорватии, Республике Татарстан, Иркутской, Ульяновской, Ростовской областях.

«Битускан» представит оборудование по обеспечению общественной безопасности на объектах транспортной инфраструктуры, социальных объектах, в местах проведения культурных мероприятий, административных учреждениях и других местах массового пребывания людей.

Кроме того, Ульяновский государственный университет продемонстрирует ряд инновационных разработок – робототехнику, позволяющую управлять оборудованием дистанционно.

Завод «Силикат» представит свою продукцию, а также как участник нацпроекта «Производительность труда» – проект «точки кипения Hi-Tech» – центра по рационализации, который будет создан на предприятии в этом году.

Также делегация Ульяновской области планирует провести переговоры с потенциальными инвесторами, а представители региональной власти – представить опыт продвижения индустриальных парков и территорий особого экономического развития, применения эффективных механизмов поддержки инвесторов, новые инфраструктурные проекты по развитию возобновляемой энергетики и микрогенерации.

ИННОПРОМ – международная промышленная выставка, которая проводится в Екатеринбурге с 2010 года. Около 80% посетителей – профессиональные покупатели из разных стран, специалисты предприятий, принимающие решения о внедрении на производстве новой продукции и технологий. В этом году главными темами форума станут цифровое производство и инновации для промышленности. Параллельно с ИННОПРОМ пройдет 53-й Международный симпозиум по робототехнике.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: