Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Меньше 40% ульяновцев получают удовольствие от своей работы

Тратить жизнь на нелюбимое дело жителей региона заставляют деньги.

Фото: Sabine van Erp from Pixabay

39% жителей Ульяновской области получают удовольствие от своей работы, а об обратном заявили 42%. Это результаты опроса службы исследований hh.ru.

В отсутствии удовольствия от работы чаще других признавались специалисты производственной и транспортной сфер, а также соискатели в возрасте 25-34 лет.

25% ульяновцев заявили, что хотели бы никогда не работать, причем доля мужчин среди них выше, чем доля женщин на (28% против 22%). В основном так отвечают представители сферы продаж и юристы.

«Если не было бы необходимости работать, 57% путешествовали по миру, 54% занимались саморазвитием, 53% – хобби, 39% – семьей. Лишь 5% респондентов Ульяновской области отметили, что большую часть времени тратили на тусовки и светскую жизнь», – прокомментировал hh.ru.

Ранее сайт выяснил, что в ульяновских офисах сплетни – обычное дело. 64% работающих жителей региона отметили, что их коллеги судачат. Для сравнения, в среднем по России на сплетников в рабочем коллективе жалуются 59%.

Оказалось, что пересуды наиболее распространены в таких сферах, как производство, сельское хозяйство, управление персоналом, юриспруденция. А реже всего такое поведение встречается в сферах искусства, развлечения, масс-медиа и IT.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: