Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Ульяновские власти намерены договориться о росте зарплаты
с 1700 предприятиями

В основном, в соглашениях говорится о 15-процентном повышении уровня оплаты труда.

Фото: pixabay.com

Власти Ульяновской области подписали 298 соглашений об увеличении зарплаты, сообщило региональное правительство.

«Уровень повышения зарплат на 15% за год в муниципалитетах будет достигаться поэтапно, в том числе, и за счет пересмотра в сторону увеличения процента индексации в ранее заключенных соглашениях», – пояснила пресс-служба облправительства.

По официальной информации, на прошлой неделе соглашения подписали ООО «УЛПЛАСТ», АО «Спектр-Авиа», ООО «ТЕХМА», АО «КТЦ «МЕТАЛЛОКОНСТРУКЦИЯ», филиал «Ульяновский Дом печати», АО «Первая Образцовая типография», ООО «АКВА» и ООО «Корвет», а также предприятия ТЭК и ЖКК региона.

Ранее сообщалось, что аналогичные соглашения подписали «Номатекс», завод «Сигнал», гостиницы «Ракурс отель», «Империал», «Авиастар», «Бостон», ИП Хайруллина Г.З., ИП Таирова Э.Н., ИП Низамутдинов Р.Е., «СИМАЗ», торговая компания «Техком», гостиницы «Октябрьская», «Волга», «Венец», Radisson, «Березовая роща», областная типография «Печатный двор», «Полесье ДГ», Ульяновский дом печати, «Автодом», «Риона».

«На муниципальном уровне необходимо провести встречи с представителями более 1700 организаций, в которых занята значительная доля работников, чтобы отдачу от наших действий почувствовало большинство жителей районов. При этом с сетевыми организациями мы будем работать на уровне региона», – заявил первый замминистра экономического развития и промышленности Ульяновской области Николай Зонтов.

По данным Росстата, в январе-июле средняя номинальная зарплата в Ульяновской области увеличилась на 10,2% к соответствующему периоду 2020 года. Наиболее заметный рост зафиксирован в таких отраслях, как производство одежды, полиграфия, химпроизводство, металлургия, производство автотранспорта и машин, разработка ПО. Медленные темпы роста наблюдаются в сельском хозяйстве, финансах и страховании, здравоохранении, культуре и спорте.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: