Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

«Деловое обозрение»:
журнал, проверенный временем

3 декабря первый и единственный ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе отмечает день рождения.

Сегодня, пожалуй, трудно себе представить жизнь ульяновского бизнеса без журнала «Деловое обозрение». Вот уже 24 года издание помогает развитию предпринимательской среды региона, способствует позитивным изменениям в экономике, распространяет опыт успешного современного менеджмента.

«ДО» помогает налаживать деловые контакты между читателями, поддерживает интересные бизнес-идеи и проекты Ульяновской области. В день рождения журнала герои самой рейтинговой рубрики «Гость номера» разных лет рассказали, что изменилось в их жизни после публикации.



Юлия Алексеева

владелец комплекса апартаментов, руководитель проекта по доставке здорового питания Kurtsyn Food

– За это время, конечно, многое изменилось. Если в 2006 году я только мечтала о гостиничном бизнесе, об открытии своего ресторана, то сейчас у меня все это реализовалось, и уже не только в Ульяновске, но и в Сочи. Есть у нас в южном городе апартаменты в разных районах, в том числе целый комплекс в центре. Кроме этого, мы открываем здесь свой ресторанчик. Параллельно реализую по всей стране проект здорового питания Kurtsyn Food, который теперь буду возглавлять.

Не жалею, что в свое время ушла из сферы страхования, не хочу больше работать наемным сотрудником, у меня есть возможности, желание и силы работать только на себя. Прошла обучение на нутрициолога и коуча, хочу заботиться о своем здоровье и помогать в этом своим близким.

Если говорить о личной жизни, то тут тоже есть изменения: семь лет назад у меня родилась дочка Елизавета. Старший Александр стал совсем взрослым, живет в Краснодаре.

Публикация в «Деловом обозрении», фотография на обложке дали мне более широкую известность в Ульяновске, уверенность в своих силах. Меня стали еще больше узнавать в бизнес-сообществе. Помню, что отклики от статьи были только положительными, все говорили, как хорошо она написана. Журналист Татьяна Задорожняя очень грамотно, профессионально и как-то тепло описала мою жизнь, мои достижения. Люблю «Деловое обозрение», всем рекомендую сотрудничать с ним. Жалко, что журнала нет в Сочи, обязательно бы что-нибудь в нем размещала.



Сергей Шаповалов

бизнес-юрист, руководитель Международной Академии цигун и тайцзицюань УлГУ, учредитель АНО «Академия культуры здоровья», эксперт по оздоровительному цигун

– За последние годы, несмотря на возраст, моя жизнь стала более качественной. У меня выстроились отношения с важными для меня людьми, решились вопросы со здоровьем. Я убедился в том, что стабильность моего дохода зависит от моего же внутреннего состояния. Получается, что чем гармоничнее себя чувствует человек, тем стабильнее у него жизнь.

После первой публикации, в 2009 году, анонимные завистники в социальных сетях высказывались не очень лицеприятно. Тогда я на это очень сильно реагировал, переживал, так как не считал себя тем человеком, которым меня описывали «тролли». Для меня все это было в новинку, ведь я не публичный человек. Последняя обложка 2020 года тоже имела не только положительные комментарии в интернете, но мне уже было смешно читать негатив: изменилось мое мироощущение.

Публикация в журнале, конечно, влияет на известность. Потому что многие видели, читали и потом говорили мне: «Это же вы были на обложке "Делового обозрения"!»

Помню, как спустя лет пять после публикации по теме ЗОЖ мне позвонила главный бухгалтер одного из крупных заводов города, сказала, что прочитала статью и решила обратиться ко мне за помощью, так как у ее сотрудников сидячая работа, из-за чего возникают проблемы с пищеварением, усталостью, их надо решать. И вот мы уже года четыре работаем с ними.

Хочется отметить и работу фотографа «ДО», талантливая девочка. На фотографиях я получился намного красивее, чем в жизни, и это заслуга не фотошопа, а именно ее.



Татьяна Люлькина
учредитель Учебного центра «Симбирск-ЛИНК», бизнес-тренер

– Я по-прежнему занимаюсь бизнес-образованием. Наши программы способствуют развитию действующих руководителей. Появился спрос на закрытые корпоративные программы. Широко стало использоваться онлайн-обучение.

Самое значимое, что произошло за это время в моей жизни, – это появление двоих внуков. До пандемии удалось много попутешествовать, от Мексики до Японии. Прошла обучение внедрению изменений в организации у Ицхака Адизеса, стала сертифицированным коучем. Прошла тренинг на выживание. Сейчас учусь живописи: прохожу курс «Интерьерные картины».

Публикации в «ДО» дают возможность взглянуть на себя со стороны, помогают расставить приоритеты, притягивают к тебе людей, которые разделяют твои ценности, поддерживают бренд лидера.



Александр Щербина
основатель ITECH.group

– За это время много всего произошло, и в тоже время все как обычно. Через два месяца после публикации я открыл вместе с партнерами компанию ZeBrains, которая занимается разработкой софта и искусственного интеллекта. Спустя пять лет в ней работает уже более 200 человек. В 2016 году запустили производство полезных конфет без сахара Jump.bio в Москве. На сегодняшний день продукция продается в 4500 торговых точках в России, включая большинство федеральных сетей и маркетплейсов. За это время свое развитие продолжил и ITECH.group.

Если говорить о личной жизни, то тут все без имений, уже 20 лет у меня та же жена, и мы воспитываем сына. Супруга Екатерина за это время открыла косметологическую клинику Air Clinic.

Считаю, что публикации в деловых изданиях кому-то дают дополнительную известность, для кого-то это дополнительный статус, а кто-то просто хочет быть на обложке журнала. Каждый для себя выбирает, для чего ему это. Если честно, то свою мотивацию я не очень помню, но точно знаю, что с журналом «Деловое обозрение» сотрудничаю очень давно. Изданию было приятно, что на обложке их друг и партнер, а мне – что я у них в журнале.



Екатерина Щербина
главный врач Air Clinic

– За это время произошел большой прогресс, ощутимый рост в клинике, мы вышли на качественно другой уровень.

Из последнего достижения – мы полностью заменили парк оборудования, приобрели много новых современных системных аппаратов, о которых давно мечтали, и именно этим, пожалуй, я сейчас очень сильно горжусь.

Мы выросли в плане количества пациентов, это, собственно, и помогает нам развиваться, приобретать оборудование, чтобы мы могли соответствовать высоким требованиям, которые нам предъявляют.

В 2019 году было мое первое появление на обложке, и мне, конечно, это было приятно. Я услышала много комплиментов: какая красивая фотография, какое интересное интервью. Для меня это был положительный опыт.

На мой взгляд, сотрудничество с журналом дает узнаваемость. В наше время важно не быть в тени, в стороне от насыщенной жизни. Публикации в журнале вызывают больше доверия у людей: когда ты видел человека на страницах уважаемого издания, когда можешь почитать, чем он живет, дышит, какие у него мысли, то и относишься у нему совсем по-другому.



Олег Жучков
лесопромышленник

– За три года после публикации многое изменилось в моей работе, производство стало намного мощнее, обороты выросли. Запустили новое производство шпона в Железнодорожной Майне.

Люди читают журнал и видят, что лесоперерабатывающий комплекс не стоит на месте, – наверное, это самое главное, что дало мне размещение в журнале. Если говорить об имидже, то он создается в основном человеком, а не журналом. Если только постоянно публиковаться.



Василий Зинин
директор компании «Центротех АЗС»

– Мы начали строительство очень большого заправочного комплекса в селе Белавка в Воротынском районе Нижегородской области. Это будет многотопливная заправочная станция, где представлены все виды топлива: жидкомоторное, бензины, дизельное, метан, сжиженный газ... Заправок такого уровня, где сразу все это есть, у нас в России я не встречал. Инвестиции в наш грандиозный проект составят 270-280 миллионов рублей. Думаю, что весной-летом 2022 года запустим новый комплекс.

Мы работаем с разными регионами, приходится бывать в разных городах, и когда я рассказывал про свою компанию, это не имело такого эффекта, как когда ты людям показываешь журнал «Деловое обозрение» и говоришь, что вот здесь все про нас написано. Это заинтересовывает собеседника, с тобой начинают более уважительно разговаривать.

Благодаря журналу, люди узнали, что «Центротех АЗС» – это не просто очередная бизнес-единица, а достаточно социально-ориентированное предприятие, которое много хорошего делает для Новоспасского района. Кто-то удивляется, что мы не просто думаем, как заработать деньги, но хотим что-то после себя оставить.



Лилия Безпальчук
ландшафтный архитектор, руководитель архитектурно-ландшафтной студии «Лiлiя»

– Не знаю, связано ли это с публикацией в журнале «Деловое обозрение», но у меня действительно увеличилось количество клиентов в последнее время, а узнаваемость точно стала больше после выхода журнала. Многие заказчики мне присылали после этого фотографии «ДО».

Публикация в журнале стала полезным опытом в моей жизни, потому что мои клиенты получили более обширную информацию обо мне. Отклики были положительными, публикация 100% сработала на мой имидж.



Виталий Кальян
эксперт по недвижимости

– В этом году работы у меня прибавилось, увеличилось число клиентов, которые ценят свое время и деньги. Люди активно записываются на мои консультации и пользуются моими услугами. Подписчиков в соцсетях тоже заметно прибавилось.

Для меня большая честь быть гостем номера «ДО», ни разу не пожалел о принятом решении. Необычно, когда узнают на улице, в магазине, кафе, других местах, чаще всего говорят: «А мы вас знаем, видели на обложке «Делового обозрения», читали ваше интервью».

После публикации я заметил резкий интерес к моей личности, самый популярный вопрос был: на кого я отучился недавно в магистратуре? Мой круг общения расширился, появились новые интересные люди, у которых со мной оказалось много общего. С момента публикации прошло немало времени, а новые клиенты все еще находят апрельский выпуск и обращаются ко мне. Хочу сказать огромное спасибо всей команде «ДО» и главному редактору за труд. Каждый выпуск читаю с интересом!



Григорий Молчанов
заслуженный архитектор Ульяновской области

– После публикации я в течение двух месяцев принимал поздравления от друзей и знакомых, с удовольствием раздавал автографы на обложке номера «Делового обозрения» с моим портретом.

Совместная с журналистами «ДО» работа над публикацией позволила мне взглянуть на себя со стороны, оглянуться в прошлое, осознать настоящее и наметить перспективы.

За эти полтора года было завершено и начато много новых интересных, серьезных проектов, вместе со всеми переживал ковидные трудности. Очень яркое событие – международный архитектурный фестиваль «ЭКОБЕРЕГ» в Ульяновске.

Я с радостью отмечаю, что в «Деловом обозрении» становится меньше глянцевой статичности, больше креатива в содержании и подаче публикаций.

Желаю редакции журнала удачи и новых достижений!

Фото спикеров из их архивов

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: